KandidatInnen für den Kreistag

(gewählt am 17. Mai in Göttingen)

 

Wahlbereich 1 - Oststadt

Platz 1:  Hans-Georg Schwedhelm

Platz 2:  Linda Barnewold

Platz 3:  Matthias Brachmann

Platz 4:  Vera Rohrdantz

Platz 5:  Ulrich Geisler

Platz 6:  Florian Eppinger

Platz 7:  Rahima Valena

Platz 8:  Ulrich Holefleisch

Platz 9: Dr. Ute Döring

 

Wahlbereich 2 - Geismar

Platz 1:  Steffani Wirth

Platz 2:  Nicolai Zipfel

Platz 3:  Thomas Deimel-Bessler

Platz 4:  Lara Piepkorn

Platz 5:  Harald Schmidt

Platz 6:  Theresa Shirin Schleuer

Platz 7:  Jonas Morgenroth

Platz 8:  Christa Schwalbe

Platz 9:  Ralph Mederake

Platz 10: Marie Kollenrott

 

Wahlbereich 3 - Grone

Platz 1:  Kristian Stanar

Platz 2:  Katja El-Hachach

Platz 3:  Yonas Schiferau

Platz 4:  Dr. Ute Zöllner

Platz 5:  Harald Wiedemann

Platz 6:  Margit Göbel

Platz 7:  Henry Wörmke

Platz 8:  Lore Holefleisch

Platz 9:  Michael Schluff

Platz 10: Regine Drewniak

 

Wahlbereicht 4 - Weende

Platz 1:  Anja-Carola Vaupel

Platz 2:  Lino Klevesath

Platz 3:  Robert Land

Platz 4:  Regine Hartl

Platz 5:  Frank Vaupel

Platz 6:  Jutta Abramowski

Platz 7:  Sascha Völkening

Platz 8:  Franziska Kahlbrandt

Platz 9:  Mehmet Tugcu

Platz 10: Sabine Morgenroth

 

Wahlbereich 5 - Innenstadt

Platz 1 : Maria Gerl-Plein

Platz 2 : Dietmar Linne

Platz 3:  Susanne Wiedermann

Platz 4:  Dirk-Claas Ulrich

Platz 5:  Kerstin Sennekamp

Platz 6:  Dietmar Kuhn

Platz 7:  Katrin Reuter

Platz 8:  Rolf Becker

Platz 9:  Ewa Lipniewicz

Platz 10: Horst Roth

 

Wahlbereich 6 - Hann. Münden

Platz 1 : Sabine Haegner

Platz 2 : Martin Bretzler

Platz 3:  Anna Lena Kürschner

Platz 4:  Matthias Wesseler

Platz 5:  Ulrike Naumann

Platz 6:  Dirk Ammermann

Platz 7:  Christine Schloms

Platz 8:  Klaus Marquardt

Platz 9:  Wiebke Hübner

Platz 10: Isolde Salisbury

 

Wahlbereich 7 - Dransfeld, Rosdorf, Staufenberg

Platz 1:  Volkmar Kießling

Platz 2:  Bettina Briesemeister

Platz 3:  Volkhard Hartmann

Platz 4:  Andrea Obergöker

Platz 5:  Martin Fichtler

Platz 6:  Holger Liese

Platz 7:  Jochen Schmidt

Platz 8:  Peter Wyderka

Platz 9:  Ernst Gottwald

 

 

Wahlbereich 8 - Adelebsen, Friedland, Bovenden

Platz 1:  Norbert Hasselmann

Platz 2:  Ute Haferburg

Platz 3:  Christian Baur

Platz 4:  Wolfgang Meier-Andres

Platz 5:  Petra Löb-Kompart

Platz 6:  Dorothea Capelle

Platz 7:  Annelie Thieme

Platz 8:  Bernd Tapken

Platz 9:  Dr. Renate Schmalfuß

Platz 10: Brigitte Bergholz

 

Wahlbereich 9 - Gleichen, Gieboldehausen, Radolfshausen

Platz 1:  Martin Worbes

Platz 2:  Inga Espig

Platz 3:  Michael Preiß

Platz 4:  Gabriele Schaffartzik

Platz 5:  Dieter Birke

Platz 6:  Stefan Horschelmann

Platz 7:  Jörg Klapproth

Platz 8:  Oliver Trisl

Platz 9:  Bernd Domeyer

Platz 10:  Heike Albrecht

 

Wahlbereich 10 - Duderstadt

Platz 1:  Marliese Frisch-Dvorak

Platz 2:  Hans-Joachim Bruns-Kaisinger

Platz 3:  Ursula Hütt

Platz 4:  Stefan von Berg

Platz 5:  Brunhilde Hirschfeld

Platz 6:  Jochen Mitschke

Platz 7:  Heinrich Schilling

Platz 8:  Peter Schwarz

Platz 9:  Christian Brenzei

Platz 10: Viola von Cramon

 

Außerdem wurden auf der Wahlversammlungen die KandidatInnen für den Samstgemeiderat und die Gemeinderäte in Radolfshausen gewählt.