AG Digitalisierung

Ansprechpartner: Bernhard Rassmann, bernhard.rassmann(at)gruene-goettingen.de Die AG will Impulse setzen für die Digitalisierung in Stadt und Landkreis Göttingen. Dazu [...]

Mehr

AG Umwelt und Klimaschutz

Ansprechpartner*innen: Heike Hauk: heike.hauk(at)gruene-goettingen.de Julian Arends: julian.arends(at)gruene-goettingen.de Carola Croll: carocroll(at)aol.com In der AG [...]

Mehr

Sitzung des Stadtvorstands

Treffen des Stadtvorstandes, bei dem Themen besprochen werden, die die Stadt Göttingen betreffen. Gäste Willkommen!

Mehr

AG Mobilität

Ansprechpartnerin: Deike Terruhn deike.terruhn(at)gruene-goettingen.de Wir treffen uns in größerer Runde von engagierten Grünen einmal im Monat, um konkret und [...]

Mehr

Grüner Stammtisch OV Altkreis Osterode

Ansprechperson: Almut Mackensen: almut.mackensen(at)gruene-goettingen.de

Mehr

AG Vielfalt & Gerechtigkeit

Martina Hagel und Nazif Sahil, info(at)gruene-goettingen.de Die AG Vielfalt und Gerechtigkeit setzt sich zum einen innerparteilich dafür ein, diskriminierende [...]

Mehr

Sitzung des Stadtvorstands

Treffen des Stadtvorstandes, bei dem Themen besprochen werden, die die Stadt Göttingen betreffen. Gäste Willkommen!

Mehr

AG Kunst & Kultur

Ansprechpartner*innen: Sissi Karnehm-Wolf Göttingen Almut Mackensen Osterode am Harz Georg Weckwerth Hattorf am Harz/Wien Die im Januar 2022 gegründete [...]

Mehr

AG Bildung & Soziales

Ansprechpartner*innen: Thomas Dornhoff, thomas.dornhoff(at)freenet.de Ute Reichmann, ute.reichmann(at)gruene-goettingen.de Suse Stobbe, [...]

Mehr

Sitzung des Stadtvorstands

Treffen des Stadtvorstandes, bei dem Themen besprochen werden, die die Stadt Göttingen betreffen. Gäste Willkommen!

Mehr

Weitere regelmäßige Termine

  • Kreistagsfraktion:
    montags um 19 Uhr im Kreishaus, Raum 086, Teilnahme nur online möglich, Anmeldung: Gruene@landkreisgoettingen.de
  • Stadtratsfraktion:
    mittwochs um 17.30 Uhr im Neuen Rathaus, Anmeldung: grueneratsfraktion@goettingen.de
  • Grüne Jugend:
    dienstags um 19 Uhr im Grünen Zentrum
  • AGs:
    AG Kunst und Kultur: Monatlich an jedem dritten Mittwoch um 20:00 Uhr online. Der nächste Termin ist allerdings der 17.04.2024

 

Hinweis: Alle Sitzungen sind öffentlich, eine Teilnahme ist jederzeit möglich. Gerne vorherige Anmeldung an das entsprechende Gremium oder an info(at)gruene-goettingen.de. In Urlaubs- und Ferienzeiten sind  Abweichungen möglich - im Zweifelsfall bitte bei den Ansprechpartner*innen nachfragen.

GRUENE.DE News

<![CDATA[Neues]]>